Прошло отчетное собрание в Кугеевском сельском поселении Мариинско-Посадского района

13 января 2013 года состоялся выезд главы администрации Мариинско-Посадского района Моисеева Ю.Ф., начальника отдела организационной работы администрации Марииско-Посадского района  Федоровой К.Н., начальника отдела культуры и социального развития Шалахмановой Л.А., начальника бюджетного учреждения Чувашской Республики «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Уланковой В.Л. и участкового лейтенанта полиции Васильева Г.Г. в Кугеевское сельское поселение на   встречу с населением и участия в отчетном собрании администрации Кугеевского сельского поселения по итогам работы за 2012 года.

Глава Кугеевского сельского поселения Васильев Ю.В. подробно рассказал о финансово-хозяйственной деятельности. Особо остановился на существенных результатах, которых удалось достичь за последнее время, и поделился планами на будущее.

После завершения выступлений слово было предоставлено гостям. Глава администрации района Моисеев Ю.Ф. подвел итоги работы поселения, и пожелал дальнейшего развития и успехов в работе.

В.Л. Уланкова начала выступление о численности скота в личных подсобных хозяйствах населения на территории Кугеевского сельского поселения.  По состоянию на 01 января  2013 года в сравнении с предыдущим годом существенно сократилось поголовье коров, лошадей,  но заметно увеличилось поголовье мелкого рогатого скота, кроликов, птицы, численность пчелопасек.  В течение 2012 года на территории Кугеевского поселения ветеринарными специалистами проведено 921 диагностическое исследование по всем видам скота, 3296 профилактических вакцинаций и 2980 лечебно-профилактических обработок.  В результате сохранено благополучие территории поселения по инфекционным заболеваниям и не допущено падежа скота. Успешно работает ИП Николаев В.М д.Новое Байгулово по выращиванию прудовой рыбы. Всего реализовано около 7 тонн прудовой рыбы со 100% охватом ветеринарно-санитарной экспертизы. Так как захоронение на скотомогильниках запрещено, Вера Леонтьевна, объяснила правила  утилизации биологических отходов. Ознакомила с правилами содержания собак и кошек, о своевременном их  предоставлении  для регистрации и вакцинации ветспециалистам.  Ознакомила с эпизоотической ситуацией по африканской чуме свиней на территории Российской  Федерации. В связи с этим разъяснила ряд мероприятий для недопущения возникновения африканской чумы свиней(АЧС) на территорию района и раздала памятки населению  по профилактике АЧС  в количестве 70  экземпляров.  В конце выступления Уланкова В.Л. пожелала плодотворной совместной работы,  и сохранения благополучия района в отношении заразных болезней животных и птицы.

15 января 2013