Ветеринарная служба Комсомольского района подвела итоги работы

11 января 2013 года в актовом зале бюджетного учреждения Чувашской Республики «Комсомольская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики состоялось совещание.

Ознакомил с итогами проведенных противоэпизоотических, профилактических мероприятий ветеринарный врач эпизоотолог района Ильязов Э.Г., а о проведенных лабораторно-диагностических исследованиях выступил ведущий ветеринарный врач бюджетного учреждения Чувашской Республики «Батыревская зональная ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии Ахметов Н.Р. – они сообщили участникам совещания о выполнении планов 2012 года в полном объеме.

Велимухаметов Р.М. – начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Комсомольская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии в своем выступлении говорил о  проведении плановых лабораторно-диагностических исследований и  плановых вакцинаций,  действительном выполнении всех работ и услуг Государственного задания.

Довел до  каждого специалиста  утвержденные руководителем Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики новые Государственные задания по БУ ЧР «Комсомольская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии на 2013 год,  и призвал всех  серьезно отнестись, к выполнению намеченных в Государственном задании плановых показателей. Также ознакомил с приказами учреждения «О закреплении ответственных ветеринарных специалистов БУ ЧР «Комсомольская районная СББЖ» по сельским поселениям и сельскохозяйственным предприятиям района», «О порядке ведения ветеринарной документации при ветеринарных обслуживаниях», «О  порядке выдачи ветеринарно-сопроводительных документов на подконтрольные госветнадзору грузы», «О порядке дачи заключения на павших или на вынужденно-забитых животных», «О порядке сбора и вывоза трупов павших животных для утилизации» в ГУП ЧР «Цивильский ветсанутильзавод»,  и другими необходимыми приказами для организации основных ветеринарных работ в учреждениях Госветслужбы района, а также  ознакомил с  эпизоотической ситуацией на территории Российской Федерации по инфекционным заболеваниям  животных и учитывая наличие  неблагополучных  пунктов  в некоторых её регионах призвал  всех участников совещания строго соблюдать  комплексный план профилактических мероприятий по  недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней (АЧС) на территорию Комсомольского района Чувашской Республики.

14 января 2013