Состоялось совещание с работниками ветеринарной службы Чебоксарского района

Состоялось совещание с работниками  ветеринарной службы Чебоксарского района

Сегодня в актовом зале бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» прошло  итоговое совещание с заведующими участковыми ветеринарными лечебницами, участками, пунктами, ветеринарными врачами подразделений ветеринарно-санитарной экспертизы (ВСЭ).

На совещании принял участие исполняющий обязанности руководителя  Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцов.

Открыл совещание начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» С.В. Ефремов.  С основным докладом  об итогах работы за 12  месяцев 2012 года и задачах на предстоящий период выступил заместитель Матьянов Владимир Геннадьевич. Им было, отмечено, что план ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий за 2012 год по специфической защите животных в хозяйствах района в основном  выполнен. В общей сложности за прошлый год против инфекционных заболеваний  животных проведено более 98 тыс. исследований, вакцинировано 33,9 млн. головообработок всех видов животных и птицы, подвергнуто обработкам более 12 млн. голов.

Исполняющий обязанности руководителя  Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцов в своем выступлении  поставил задачи на 2013г: принять действенные меры по учету поголовья сельскохозяйственных животных с целью недопущения снижения маточного поголовья, падежа молодняка сельскохозяйственных животных, организации контроля за уходом, содержанием и кормлением, обеспечить организацию мероприятий по контролю за качеством заготовленных кормов; обеспечить работу свиноводческих хозяйств в режиме работы предприятий «закрытого типа», в связи с напряженной обстановкой по африканской чуме свиней в Российской Федерации; обеспечить выполнение планов диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и  противоэпизоотических мероприятий, своевременного представления ветеринарной и финансовой отчетности на 1 полугодие; совместно с Госохотрыбслужбой Чувашии продолжить работу по регулированию численности диких животных; обеспечивать отбор проб биологического материала и его немедленное направление для лабораторных исследований на АЧС.

Подведя итоги совещания, начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Сергей Васильевич потребовал добросовестно относиться  к своим обязанностям, прилагать все силы на 2013 год для сохранения эпизоотического благополучия в Чебоксарском районе. Исполняющий обязанности руководителя  Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцов поздравил весь коллектив  с наступившим Новым годом,  пожелал активно принимать участие в спортивных мероприятиях в целях укрепления своего здоровья, а также успешной и плодотворной работы.

10 января 2013