Содержание животных в зимний стойловый период в Ибресинском районе под контролем

Сегодня  районная комиссия, в составе начальника  бюджетного учреждения Чувашской Республики «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Ивановой В.А., специалиста отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Ивановой А.И. и корреспондента  Ибресинской районной газеты «За победу» Кузнецова  Г.В., согласно графику выезда посетили  молочно-товарную ферму колхоза «Заря» Мало-Кармалинского сельского поселения с целью проверки содержания животных  в  зимний  стойловый период и рациона кормления.

Была проведена беседа с работниками хозяйства. Начальник    бюджетного учреждения Чувашской Республики «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии  Иванова В.А.  выступила с докладом о эпизоотической ситуации в Ибресинском районе, по вопросам  профилактики особо опасных заболеваний животных, всем раздала памятки по профилактике африканской чумы свиней.

Специалист отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Иванова А.И. ознакомила с основными показателями отрасли животноводства в сельскохозяйственных организациях района.

Были рассмотрены вопросы по сохранности поголовья в зимний стойловый период и повышения производства молока в колхозе «Заря».

Также  начальник    бюджетного учреждения «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями» Госветслужбы Чувашии Иванова В.А. посетила  Мало-Кармалинский ветеринарный участок, где  проверила правильность оформления журнала для регистрации больных животных и журнал для записи противоэпизоотического состояния по ветучастку.

10 января 2013