Прошло совещание с заместителями начальников бюджетных учреждений Госветслужбы Чувашии

Сегодня в зале заседаний бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» прошло  производственное совещание с заместителями начальников бюджетных учреждений Госветслужбы Чувашии.

На совещании приняли участие: исполняющий обязанности руководителя  Госветслужбы Чувашии Сергей Иванович Скворцов, начальник отдела организации ветеринарных мероприятий, мониторинга Госветслужбы Чувашии Харитонов Николай Викторович, начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных»  Лукин Антон Геннадьевич,  директор бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Трифонов Василий Петрович.

С докладом  об итогах работы за одиннадцать месяцев 2012 года и задачах на предстоящий период выступил начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Лукин Антон Геннадьевич.

Харитонов Н.В. – начальник отдела организации ветеринарных мероприятий, мониторинга Госветслужбы Чувашии затронул вопросы, связанные с своевременным представлением ветеринарной отчетности, об эпизоотической ситуации и оздоровлении неблагополучных пунктов по особо опасным болезням животных на территории Чувашской Республики.

Трифонов В.П. – директор БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии рассказал о правилах доставки проб в ветеринарную лабораторию, заострив особое внимание на проведение работ по исследованию проб на  африканскую чуму свиней.

Подведя итоги заседания С.И.Скворцов поставил задачи: принять действенные меры по учету поголовья сельскохозяйственных животных с целью недопущения снижения маточного поголовья; в связи с напряженной обстановкой по африканской чуме свиней в Российской Федерации обеспечить работу свиноводческих хозяйств в режиме работы предприятий «закрытого типа»; обеспечить выполнение плана диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и  противоэпизоотических мероприятий, своевременного представления ветеринарной и финансовой отчетности.

В 2013 году ветеринарной службой намечено решение задач по следующим приоритетным направлениям:

1. Повышение эффективности реализуемых мероприятий по предупреждению рисков и угроз эпизоотическому и ветеринарно-санитарному благополучию на объектах сельскохозяйственного производства, перерабатывающих предприятиях и потребительском рынке по особо опасным заболеваниям сельскохозяйственных животных;

2. Обеспечение работы по выполнению основных мероприятий комплексного плана по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней на территорию республики;

3. Повышение эффективности и совершенствование мероприятий по организации и проведению государственного ветеринарного надзора;

4. Дальнейшее совершенствование деятельности и модернизация государственной ветеринарной службы в том числе: повышение эффективности взаимодействия со средствами массовой информации и уровня внедрения, использования современных информационных технологий;

5. Укрепление материально-технической базы учреждений ветеринарии.

09 января 2013