Ветеринарные специалисты приняли участие в Едином республиканском Дне здоровья и спорта

Продолжаются новогодние каникулы, а они должны проходить с пользой и запоминающе.  Теплая погода   этому  способствует, мероприятия Единого дня здоровья и спорта прошли по всей республике, ветеринарные работники всех районов и городов проявили свои спортивные таланты в многочисленных спортивных состязаниях. Так 5 января на стадионе города Мариинский Посад прошел День здоровья, который собрал приверженцев здорового образа жизни и любителей лыжного спорта из разных организаций и предприятий, учебных заведений, сельских  поселений, администрации района. Ветеринарные специалисты и работники бюджетного учреждения «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии приняли участие в составе шести человек.

Участников спортивного праздника приветствовали и поздравили с новогодними праздниками и Рождеством глава района В.И.Морозов, глава администрации района Ю.Ф.Моисеев.

Первыми на старт вышли семейные команды. Особенно зрелищным и захватывающим был массовый забег лыжников, где могли принять участие, как говорится, и стар, и млад. Самыми выносливыми в этот день стали ветеран спорта Н.А.Алексеев, который пробежал на стадионе более 60 кругов, за ним же следовал редактор отдела верстки редакции районной газеты «Наше слово» И.Л.Васильев, пробежавший 50 кругов, и С.П.Крупнов.

Также на стадионе для детей были организованы «Веселые старты», а на хоккейной коробке при ФСК «Мариинский» прошел хоккейный матч.

День здоровья удался на славу. Каждый, пришедший сегодня на стадион, унес с собой заряд бодрости и энергии.

06 января 2013