Ветеринарная помощь оказана вовремя

Зима время  массового отела коров. В это время  владельцы животных нуждаются в помощи  и советах ветеринарных специалистов.  26 декабря  к ветеринарным специалистам бюджетного учреждения Чувашской Республики «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашии обратилась  Герасимова Г.П. проживающая в д. Тинсарино для оказания лечебной помощи корове. Выехав на место, из анамнеза и клинического осмотра коровы установлен диагноз послеродовой парез и частичное задержание последа. Проведя специфическое лечение и массаж, выздоровление коровы наступило через 15 минут, появилась жвачка.  Послед удалили оперативным методом.  Хозяйке были  даны рекомендации по кормлению и содержанию коровы в сухостойный период.  Искренние слова благодарности за оперативность и спасение коровы в адрес руководителя ветеринарной службы Мариинско-Посадского района Уланковой В.Л. и ветеринарных специалистов ветеринарной станции были выражены в районной газете «Наше слово».

28 декабря 2012