Прошло заседание Общественного совета в Батыревском районе

23  декабря 2012  года  в  Шыгырданской  сельской  библиотеке   Батыревского  района   прошло   очередное  заседание  Общественного   совета   Шыгырданского   сельского поселения. Вел  заседание  председатель  Общественного  совета  Зефер Халитов.

На заседании присутствовало более 70  человек, в числе приглашенных депутаты районного и сельского советов, старейшины поселения, старосты улиц, руководители  организаций и предприятий, а  также  начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии  П.И. Ефимов  и  ветеринарные  врачи Акишева К.Н. и Шамсутдинова И.Э. Были  рассмотрены актуальные на сегодняшний день вопросы: вывоз   биоотходов  в специальные площадки, очистка  от  мусора  территории кладбища,  о предстоящих выборах    главы  Шыгырданского  сельского поселения  и др.

В своем выступлении начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Ефимов П.И. рассказал о сложной эпизоотической обстановке в Российской Федерации и Чувашской Республике,  о необходимости усиления контроля за несанкционированными выбросами биологических отходов и подробно объяснил  о ветеринарно-санитарных правилах сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

Присутствующие на  заседании    получили  ответы  на все  интересующие   их вопросы.

25 декабря 2012