Подведены итоги ветеринарной службы Шумерлинского района

Сегодня, в бюджетном учреждении Чувашской Республики «Шумерлинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии состоялось совещание ветеринарных специалистов Шумерлинского района по  итогам работы за одиннадцать месяцев  текущего года.

В совещании приняли участие заведующие ветеринарными пунктами, участками, заведующий лабораторией ВСЭ, руководители ПВСЭ предприятий.

Начальник бюджетного учреждения «Шумерлинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Масконин М.А. ознакомил собравшихся с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации и в Чувашской Республике, отметив, что по бешенству Россия стала эндемичной и заболевание распространилось повсеместно, о чем говорит и последний случай  бешенства в Цивильском районе.

В своем выступлении Масконин М.А. затронул вопросы выполнения годового плана, потребовав завершить плановые мероприятия в срок.

На совещание ветеринарных специалистов района были приглашены представители ГСК ООО  «Поддержка»  Анисимова В.В., ветеринарный врач Перепелкина С.Г.

Выступив перед собравшимися, они рассказали об условиях страхования животных в страховой компании ГСК ООО  «Поддержка», какие документы необходимо оформить и порядок их оформления при возникновении страхового случая. Также, представители  ГСК ООО  «Поддержка» поблагодарили ветеринарных специалистов учреждения за грамотную работу и поздравили с наступающим Новым 2012 годом.

24 декабря 2012