В ООО "Красное Сормово" Красноармейского района открылся новый свинокомплекс

20 декабря 2012г. состоялось торжественное   открытие  свинотоварной фермы на 2000 голов ООО «Красное Сормово»  в Красноармейском районе.

На торжественном   открытии  свинотоварной фермы на 2000 голов ООО «Красное Сормово» приняли участие Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Чувашской Республики  Сергей  Владимирович Павлов, глава администрации  района Шестаков Андрей Владимирович, директор подрядной строительной организации ООО "М-Прод" Аексей Антипов, руководители сельскохозяйственных организаций, начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных» Сорокин Эдуард Геннадьевич.

Приветствуя гостей, заместитель генерального директора общества Святослав Петрович Иванов рассказал гостям об этапах строительства фермы и о ее дальнейших планах.

Министр аграриев республики отметил важность подобных открытий в период перехода страны в ВТО. Новые фермы с высокотехнологичным оборудованием способствуют созданию благоприятных условий работы и  снижению себестоимости производимой продукции.

В ООО «Красное Сормово на 1 декабря текущего года поголовье крупного рогатого скота  составило 602 головы, в т.ч.255 коров, свиней  742 головы.

Стоимость проекта составило 18 млн. рублей, в т.ч. 6 млн. руб. за счет хозяйства. Свиноферма отвечает современным  требованиям.

На ферме  имеется 4 корпуса: корпус №1, где осуществляется осеменение и ожидание; корпус №2 – опорос и доращивание;  корпус №3, №4 -  откорм.

21 декабря 2012