Единый информационный день в Мариинско-Посадском районе

19 декабря текущего года в Мариинско-Посадском районе состоялся очередной Единый информационный день, во время,  которого обсудили такие актуальные вопросы, как Послание Президента Российской федерации В.В. Путина Федеральному собранию Российской Федерации, задачи органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по усилению мер пожарной безопасности в населенных пунктах,  внедрение Универсальной электронной карты в Чувашской Республике и информация о реализации Указа Президента Чувашской республики от 09 ноября 2007 года №97 «О мерах по развитию сельских учреждений культуры в Чувашской республике».

Информационная группа  встретилась с главой администрации Мариинско-Посадского района Моисеевым Ю.Ф., в ходе встречи обсудили задачи по качественному проведению информационного дня.

Рабочая группа в составе начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Чувашской Республике Антонова С.Ю., начальника отдела специальных программ администрации Мариинско-Посадского района Борисова Н.Н., начальника отделения надзорной деятельности Мариинско-Посадского района УНД ГУ МЧС Росии по Чувашской Республике Сапожникова А.В., и.о. главы администрации Мариинско-Посадского городского поселения Пьяночкиной Л.В., и директора бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения» Тарасовой Н.Н. встретилась с коллективом   бюджетного учреждения Чувашской Республики «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. Конструктивная беседа прошла с работниками ветеринарной службы района, где были рассмотрены не только вопросы по повестке Единого  информдня, но и даны  подробные ответы  на интересующие вопросы и пути их решения.  Кроме этого обсуждены вопросы по профилактике  африканской чумы свиней.

Далее группа выехала на встречу с населением Бичуринского сельского поселения.

В завершении,   в зале администрации Мариинско-Посадского района проведен прием граждан по личным вопросам и подведены итоги единого информационного дня.

20 декабря 2012