08:28 Торжественное открытие новой фермы КФХ «Грачев В.Г.» в Янтиковском районе

19 декабря в Янтиковском районе в селе Кармалы состоялось торжественное открытие новой фермы КФХ «Грачев В.Г.». В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Виноградова Наталия Николаевна,     и.о. главы администрации Янтиковского района В.А.Ванерке, ведущий специалист отдела АПК Михайлова Е.А., ветеринарные специалисты бюджетного учреждения Чувашской Республики «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных»,  руководители хозяйств, главы КФХ.

И.о. главы администрации Янтиковского района Ванерке В.А. отметил в своем выступлении, что используя новые технологии содержания, кормления, создавая благоприятные условия для производства продукции животноводства, можно повысить рентабельность сельхозпредприятия, увеличить производство качественного молока, улучшить условия труда животноводов, Он искренне поблагодарил главу КФХ «Грачев В.Г.» и работников за весомый вклад в развитие сельского хозяйства района, пожелал им дальнейших успехов в работе.

Заместитель министра сельского хозяйства Виноградова Н.Н. также пожелала успехов, остановилась на целесообразности использования новых технологий. Обратила внимание на то, что с развитием агропромышленного комплекса развивается и инфраструктура села.

КФХ «Грачев В.Г.»  одно из развивающихся сельскохозяйственных предприятий Янтиковского района. На строительство новой фермы  затрачено 27 млн. рублей. На предприятии работает 20 человек обслуживающего персонала. На 1 декабря 2012 года поголовье крупного рогатого скота составило 363 голов, в том числе 100 коров, свиней 280 голов. Валовой надой молока составил 618 т,  что по сравнению с прошлым годом больше на 118,0 т.

20 декабря 2012