Оказание методической помощи ветеринарной службе Алатырского района.

Вчера, 18 декабря, специалисты бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии, бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии выехали в бюджетное учреждение Чувашской Республики «Алатырская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии для оказания методической помощи по вопросу профилактики лейкоза крупного рогатого скота в районе и оформления ветеринарных сопроводительных документов.

Посетили лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы  на рынке. В лаборатории ВСЭ ведутся журналы повседневного  учета поступающих на рынок продуктов животного и растительного происхождения. Она оснащена необходимыми приборами и инструментами. Имеются нормативные документы для работников государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы.

В ходе обследования выявлены некоторые недостатки и даны рекомендации по профилактике и борьбе с лейкозом крупного рогатого скота в соответствии с Правилами утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации от 11 мая 1999 г. № 359.  и по оформлению и выдаче ветеринарно-сопроводительных документов в соответствии с Правилами организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов утвержденными приказом Минсельхоза России  от 16 ноября 2006 г. № 422.

19 декабря 2012