Состоялось совещание ветеринарных специалистов Канашского района

Сегодня, 18 декабря 2012 года,  в актовом зале бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии прошло рабочее совещание ветеринарных специалистов по итогам  работы Госветслужбы Чувашии за 11 месяцев 2012 года. На совещании присутствовало Никоноров В.Г. – начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района, старший госинспектор  отдела Госветнадзора Госветслужбы Чувашии Степанов Г.В., директор бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии Нестеров А.В.

Никоноров В.Г. на совещании  проинформировал присутствующих об итогах  развития  отраслей животноводства и растениеводства в хозяйствах всех форм собственности Канашского района. Поблагодарил присутствующих за плодотворную работу в развитии животноводства и недопущения заразных болезней.

Степанов Г.В. подробно рассказал о профилактике и недопущении африканской чумы свиней на территории района и об итогах проведения контрольно-надзорных мероприятий по поднадзорным объектам.

С докладом по успешному завершению плана профилактических противоэпизоотических мероприятий и диагностических исследований за 2012 год и с задачами на январь месяц 2013 года выступила Андреева Н.Н, заместитель начальника бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии. Также она ознакомила присутствующих с эпизоотической обстановкой по заразным болезням животных в субъектах Российской Федерации, особо акцентировав внимание на  африканской чуме свиней, бруцеллезе и бешенстве животных.

Валетова С.В., ветеринарный врач Канашской ветеринарной станции, ознакомила с анализом воспроизводства стада крупного рогатого скота за 11 месяцев 2012 года и ходом искусственного осеменения коров и телок в хозяйствах всех форм собственности.

А.В. Нестеров, директор бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии, подвел итоги работы ветеринарной лаборатории за 2012 год и ознакомил с планами работы на 2013 год.

Кошкин М.Б., начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии поднял вопрос о недопущении и профилактике  африканской чумы свиней, провел инструктаж по технике безопасности на рабочем месте, технике пожарной безопасности, организации дежурства в ветеринарных учреждениях и в животноводческих объектах в период Новогодних и Рождественских праздников. Подвел итоги работы Госветслужбы Канашского района за 11 месяцев 2012 года, пожелал успешно завершить отчетный 2012 год  и поблагодарил всех работников за проделанный труд.

18 декабря 2012