Состоялось совещание ветеринарных специалистов Канашского района с индивидуальными предпринимателями

10 декабря 2012 года в 14 часов в зале заседания бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики проведено совещание с индивидуальными предпринимателями города Канаш, занимающимися закупкой, содержанием и убоем скота и реализацией мяса и мясопродуктов. На совещании были рассмотрены вопросы закупки, предубойного осмотра животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса.

Начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии М.Б. Кошкин ознакомил присутствующих со сложной эпизоотической обстановкой по африканской чуме свиней. Привел примеры по факту нелегального вывоза из Краснодарского края в г. Кировск Ленинградской области готовой продукции из свинины (шпик, колбаса, мясные деликатесы), изготовленной из мяса зараженных АЧС свиней, а так же выявления генетического материала возбудителя АЧС в пробах сосисок, поступивших в Республику Татарстан.

Михаил Борисович потребовал соблюдать ветеринарно – санитарное требование при убойных площадках, завоз скота и реализацию мяса осуществлять только по ветеринарно-сопроводительным документам, завоз скота из-за пределов Чувашской Республики заранее согласовать с ветеринарной станцией Канашского района.

11 декабря 2012