Зимнее стойловое содержание в сельскохозяйственных организациях Ибресинского района

05 декабря 2012 года начальник бюджетного учреждения ЧР «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии  Иванова В.А. совместно со специалистом отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Ивановой А.И.  посетили следующие хозяйства: колхоз «Красный партизан», ООО «Агрофирма «Путиловка»  с целью проверки содержания животных  в  зимний  стойловый период и рациона кормления.

В колхозе «Красный партизан» заготовлено кормов 26,7 к.ед. на   1 условную голову, а в  ООО «Агрофирма «Путиловка»   28,5 к.ед. на    1 условную голову. Так как руководители и специалисты данных хозяйств в летний период уделяют большое внимание заготовке  кормов,  в настоящее время суточные надои молока  наивысшие в районе.

Были проведены беседы с работниками хозяйств. Начальник   бюджетного учреждения ЧР «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Иванова В.А.  подробно  ознакомила со сложившейся сложной эпизоотической обстановкой по африканской чуме свиней на территории  Российской Федерации и о попытке  скрытия  массового падежа свиней в ЛПХ одного из граждан, проживающих на хуторе Алтухов Благодарненского района Ставропольского края, а также рассказала  о необходимости проведения витаминизации всех животных в зимний стойловый период.

Специалист отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Иванова А.И.  обратила внимание на необходимость сбалансирования зимних рационов.

06 декабря 2012