Прошло совещание с ветеринарными врачами эпизоотологами Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Прошло совещание  с ветеринарными врачами эпизоотологами  Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Сегодня на базе бюджетного учреждения «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» прошло производственное совещание  с ветеринарными врачами эпизоотологами подведомственных Госветслужбе Чувашии учреждений.

Во главе с руководителем Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлевым на совещании присутствовали: начальник отдела государственного ветеринарного надзора Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике Спиридонов Владимир Николаевич, начальник отдела организации ветеринарных мероприятий, мониторинга Госветслужбы Чувашии Харитонов Николай Викторович, начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных»  Лукин Антон Геннадьевич,  директор бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Трифонов Василий Петрович.

Начиная совещание, Геннадий Александрович информировал о поступлении в полном объёме ветеринарных биопрепаратов, оплачиваемых за счёт средств федерального бюджета, в связи с чем, потребовал обеспечить правильное, рациональное и своевременное проведение всех плановых ветеринарно-профилактических, противоэпизоотических мероприятий. Также он остановился на вопросах оздоровления неблагополучных хозяйств по лейкозу крупного рогатого скота, проводимых мероприятиях по профилактике и недопущению африканской чумы свиней на территорию Чувашской Республики, о полном обустройстве скотомогильников и их межевании.

Начальник отдела государственного ветеринарного надзора Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике Спиридонов В.Н. остановился на недостатках в работе некоторых ветеринарных учреждений и в кратчайшие сроки обязал выполнить план противоэпизоотических  мероприятий.  Владимир Николаевич напомнил ветеринарным специалистам о правильности оформления ветеринарно - сопроводительных документов и  ознакомил присутствующих с результатами проведённых плановых проверок районных станций по борьбе с болезнями животных.

Харитонов Н.В. – начальник отдела организации ветеринарных мероприятий, мониторинга Госветслужбы Чувашии затронул вопросы, связанные с своевременным представлением ветеринарной отчетности, об эпизоотической ситуации и оздоровлении неблагополучных пунктов по особо опасным болезням животных на территории Чувашской Республики.

Трифонов В.П. – директор БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии рассказал о правилах доставки проб в ветеринарную лабораторию, заострив особое внимание на проведение работ по исследованию проб на  африканскую чуму свиней.

О плане диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий в хозяйствах всех форм собственности на территории Чувашской Республики на 2013 год, информировал Лукин А.Г. – начальник БУ ЧР «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии.

Завершая  совещание, Геннадий Александрович  потребовал  отнестись с полной ответственностью ко всем  проводимым ветеринарно-профилактическим и противоэпизоотическим мероприятиям, приложить  все  силы   для   сохранения   эпизоотического  благополучия  Чувашской Республики.

06 декабря 2012