Продолжается работа по недопущению африканской чумы свиней в Канашском районе

04 декабря 2012 года на сельскохозяйственном рынке СПСК «Канашский»  г. Канаш бюджетным учреждением ЧР «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии было проведено собрание с индивидуальными предпринимателями. На собрании обсуждались вопросы профилактики африканской чумы свиней и недопущения заноса возбудителя, порядка реализации живности и продукции животноводства. Начальник бюджетного учреждения ЧР «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чуваши М.Б.Кошкин, привел примеры по факту нелегального вывоза из Краснодарского края в г. Кировск Ленинградской области готовой продукции из свинины (шпик, колбаса, мясные деликатесы), изготовленной из мяса зараженных АЧС свиней, и выявления генетического материала возбудителя АЧС в пробах сосисок, поступивших в Республику Татарстан.

Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики требует от всех индивидуальных предпринимателей производителей животноводческой продукции, лиц занимающихся разведением, содержанием животных при реализации и транспортировке живого скота и животноводческой продукции в обязательном порядке иметь ветеринарно-сопроводительные документы, не завозить продукцию животноводства и животных с других регионов без разрешения ветеринарной службы.

05 декабря 2012