Подведены итоги работы за 11 месяцев 2012 года в Чебоксарском районе

04 декабря 2012 года в актовом зале бюджетного учреждения ЧР «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии подведены итоги работы за 11 месяцев текущего года.

На совещании присутствовали заведующие участковыми ветеринарными лечебницами, участками, пунктами, ветеринарные врачи подразделений ВСЭ.

Открыл совещание начальник бюджетного учреждения ЧР «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии С.В. Ефремов. В своем выступлении он ознакомил с эпизоотической ситуацией по особо опасным болезням животных в Российской Федерации и по Чувашской Республике. Подробно остановился на новой вспышке африканской чумы свиней в Московской области, на территории Государственного комплекса «Завидово» и на территории охотничьего хозяйства «Квант», расположенном в Кесовогорском районе Тверской области.

С докладом по выполнению плана профилактических противоэпизоотических мероприятий и диагностических исследований за 11 месяцев 2012 года и задачами по завершению  плана мероприятий 2012 года выступил зам. начальника В.Г. Матьянов. Он напомнил о профилактике бешенства животных и потребовал работать в тесном контакте с администрациями сельских поселений по организации отлова бродячих животных.

В заключение рабочего совещания Сергей Васильевич попросил работников учреждения добросовестного отношения к своим должностным обязанностям, прилагать все силы для сохранения эпизоотического благополучия в районе.

05 декабря 2012