Состоялось совещание ветеринарных специалистов Ядринского района

3 декабря 2012 года состоялось совещание работников бюджетного учреждения ЧР «Ядринская  районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии.

Одними из основных задач являются:

1.     Выполнение плана диагностических исследований и профилактических противоэпизоотических мероприятий;

2.     Подведение итогов инвентаризации основных средств, материальных запасов, денежных средств;

3.     Об оказании посильной помощи семье Егоровых из г.Шумерля.

По первому вопросу выступила заведующая ветеринарной лабораторией Николаева В.В..  План диагностических исследований на 2012 года в Ядринском районе выполнен на 100 %. Ветеринарный врач – эпизоотолог Долгова Е.Н. остановилась на недостатках некоторых ветеринарных участков и в кратчайшие сроки обязала выполнить план противоэпизоотических  мероприятий.

По второму вопросу выступила бухгалтер Ильичёва Л.А. В целях обеспечения сохранности материальных ценностей, достоверности данных бухгалтерского учета и отчетности создана комиссия по инвентаризации основных средств, материальных запасов, денежных средств и бланков строгой отчетности. По итогам проведения инвентаризации Ильичева Л.А. остановилась на недостатках в работе ветеринарных участков бюджетного учреждения ЧР «Ядринская районная станция по борьбе с болезнями животных» и об оказании  платных услуг.

По третьему вопросу ветеринарные специалисты ознакомились с письмом руководителя Госветслужбы Чувашии Яковлева Г.А. об оказании посильной помощи семье Егоровых из г. Шумерля. Решили собрать денежные средства от работников бюджетного учреждения ЧР «Ядринская районная станция по борьбе с болезнями животных»  и перечислить на расчётный счет на лечение сына семьи Егоровых.

04 декабря 2012