Прошло совещание с ветеринарными специалистами Янтиковского района

30 ноября  2012 года  в актовом зале бюджетного учреждения ЧР «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии прошло рабочее совещание  ветеринарных специалистов  Янтиковского района. На совещание был приглашен директор бюджетного учреждения ЧР «Канашская зональная ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии А. Нестеров. Открыл совещание начальник БУ ЧР «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Александр Шакин. В своем выступлении он ознакомил с эпизоотической ситуацией по особо опасным болезням животных в Российской Федерации и по Чувашской Республике. Подробно остановился на новой вспышке африканской чумы свиней в Московской области, на территории Государственного комплекса «Завидово» и ознакомил присутствующих с планом мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней на территории Российской Федерации. Александр Шакин потребовал от ветеринарных специалистов района  направить все усилия и меры по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней  на территорию района.

Начальник бюджетного учреждения ЧР «Канашская зональная ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии Андрей Нестеров напомнил ветеринарным специалистам Янтиковского района о правильности оформления ветеринарно - сопроводительных документов и о сроках доставки биологического и патологического материала в ветеринарную лабораторию.

Заместитель начальника БУ ЧР «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Симушкина Л.А. подвела итоги работы ветеринарной службы Янтиковского района по выполнению плана диагностических исследований, ветеринарно – профилактических и противоэпизоотических мероприятий за 11 месяцев текущего года и подчеркнула о необходимости выполнения годового плана противоэпизоотических мероприятий в полном объеме. Лариса Симушкина также проинформировала присутствующих о завершении повторного осеннего ветеринарно - санитарного обследования недействующих скотомогильников по соблюдению «Ветеринарно – санитарным правилам сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов» на территории Янтиковского района.

30 ноября 2012