ООО «Валяльная фабрика» соответствует ветеринарно-санитарным требованиям

28 ноября 2012года на основании представленной заявки в бюджетное учреждение ЧР «Алатырская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии проведено  ветеринарно - санитарное обследование склада хранения сырья (шерсть овечья) ООО «Валяльная фабрика». Организован выезд на подконтрольный объект ветеринарных специалистов – заместителя начальника бюджетного учреждения ЧР «Алатырская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Сыркина Вадима Алексеевича  и ветеринарного врача подразделения государственной ветеринарно – санитарной экспертизы Абрамовой Ирины Александровны. Обследование проводилось в присутствии директора ООО «Валяльная фабрика» Китайкина Валерия Викторовича. Договор на ветеринарное обслуживание данного объекта имеется. Предприятие функционирует с 02 июля 2010г. и  набирает производственную мощность.

Реконструированы производственные цеха. В течение 2012года значительно улучшены условия хранения шерсти на складе - проведен ремонт помещения с установкой пластикового окна, оштукатуриванием стен и бетонированием пола с мраморной крошкой. Ветеринарная сопроводительная документация имеется на каждую партию сырья. Имеются фумигационные удостоверения, подтверждающие обеззараживание подкарантинных объектов: ООО «Алатырская валяльная фабрика» (склад под шерсть), принадлежащих предприятию. Ежемесячно  проводится утилизация мешков – тары из-под шерсти под контролем ветеринарного специалиста ПГВСЭ ветеринарной станции с оформлением акта сжигания.

Комиссией, проводившей ветеринарно – санитарное обследование установлено, что склад имеет ветеринарно - санитарные условия для хранения шерсти. Акт ветеринарно – санитарного обследования в настоящее время оформлен и выдан руководителю предприятия для дальнейшего утверждения акта обследования руководителем Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Г.А.Яковлевым и рассмотрения возможности ввоза шерсти в заявленном объеме на предприятие в 2013году.

Заявителем  созданы условия по обеспечению хранения сырья на складе предприятия, соответствующие ветеринарным требованиям и требованиям безопасности сырья.

29 ноября 2012