Начальник Моргаушской ветстанции принял участие на открытии МТФ ООО АФ «Путь Ильича»

Начальник Моргаушской ветстанции принял участие  на  открытии  МТФ ООО АФ «Путь Ильича»

Вчера в ООО АФ «Путь Ильича» состоялось торжественное открытие молочно-товарной фермы на 500 голов дойного стада с блоком доильного оборудования и родильным блоком.

На церемонии открытия современного молочного комплекса  приняли участие Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев, заместитель Председателя Кабинета Министров–министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Павлов, председатель Комитета Государственного Совета республики по государственному строительству Николай Малов, директор Чувашского Регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Ирина Письменская, глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев,  генеральный директор ООО «АФ «Путь Ильича» Олег Дельман, начальник бюджетного учреждения ЧР «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Н.С. Яковлев, руководители сельскохозяйственных предприятий и труженики Моргаушского района.

Молочный комплекс рассчитан на 1000 голов. Здесь установлено самое современное оборудование. Новая ферма одна из современнейших ферм в Чувашии. Будет внедрено безпривязное содержание коров. По состоянию на 01.10.2012 года  содержится 261 голова КРС, в том числе 70 голов коров. В августе 2012 года закуплено 59 голов племенных нетелей черно - пестрой породы из Вологодской области и в I декаде декабря  планируется завести 250 голов нетелей черно - пестрой  породы из Кировской области.

В своем поздравлении Глава Чувашской Республики М. В. Игнатьев отметил, что впервые за 10 лет на уровне Правительства республики выделяются субсидии всем формам сельскохозяйственного производства для минимизации их убытков и рисков.

Обращаясь к главе администрации района Р.Н. Тимофееву, Михаил Васильевич выразил уверенность в том, что он подтянет показатели по Моргаушскому району. Пожелал, чтобы продукция продавалась по достойной цене, а  потребители получали чистую молочную продукцию.

После торжественной церемонии открытия гости осмотрели помещение для содержания коров, родильное отделение, доильный зал, молочный блок и компрессорный цех.

29 ноября 2012