Проведено совещание в администрации Вутабосинского сельского поселения.

Сегодня, 27 ноября 2012 года, начальник бюджетного учреждения ЧР «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Кошкин  Михаил Борисович  принял участие в совещании в администрации Вутабосинского сельского поселения.

Одним из  вопросов, рассмотренных на совещании,  был вопрос о проведении мероприятияй по ликвидации очага бешенства на личном подворье Александровой Г.Ф. д.48 ул. Карла Маркса в д. Сядорга - Сирмы. Все необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия в очаге бешенства проведены. Ведется ежедневный клинический осмотр привитых животных. Михаил Борисович в своем выступлении особое внимание  обратил на проведение мероприятий по снижению численности безнадзорных собак и кошек в населенных пунктах поселения и соблюдению правил содержания собак и кошек в населенных пунктах.  На территории Вутабосинского сельского поселения   работа по отлову бродячих собак и кошек начата. 27 ноября текущего года отловлено 5 бездомных собак и 6 кошек, данная работа будет продолжена.

28 ноября 2012