Проводится работа на соответствие технического регламента на молоко и молочную продукцию

27 ноября 2012 года на основании заявки представленной индивидуальным предпринимателем Красулиной Александрой Ивановной  бюджетным учреждением ЧР «Алатырская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии проведено  ветеринарно - санитарное обследование условий закупа, транспортировки и реализации молока натурального сырого коровьего. Организован выезд на подконтрольный объект ветеринарных специалистов - ветеринарного врача - эпизоотолога Варганова Михаила Васильевича и ветеринарного врача подразделения государственной ветеринарно – санитарной экспертизы для осмотра условий закупа, транспортировки и реализации молока, санитарного паспорта на специальный автотранспорт  и наличия ветеринарных сопроводительных документов на заявленное сырье.  Договор на ветеринарное обслуживание данного объекта имеется.

Александра Ивановна является постоянным поставщиком молока на ООО «Молочное дело – Алатырь» на протяжении 10лет. Имеется программа производственного контроля, утвержденная ИП Красулиной А.И. Декларации на молоко, оформляются  с декабря 2008года. Акт ветеринарно – санитарного обследования в настоящее время оформлен и выдан заготовителю молока.

28 ноября 2012г. планируется выезд ИП Красулиной А.И. в бюджетное учреждение ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии для проведения лабораторных испытаний  молока по показателям органолептической, физико-химической и радиологической безопасности на соответствие требованиям Технического Регламента на молоко и молочную продукцию (Федеральный Закон от 12.06.2008г. №88-ФЗ), ГОСТ Р52054-2003 с изм.№1 «Молоко коровье сырое. Технические условия» Раздел 4,п.4,2,4.№.4.6, 4.7: Раздел 5,п.5.3. Для  получения в дальнейшем декларации на молоко в ООО «Чувашский центр испытаний и сертификации» по результатам лабораторных испытаний и предоставленных документов, послуживших основанием для подтверждения соответствия.

Заявителем приняты меры по обеспечению соответствия продукции ветеринарным требованиям и требованиям технических регламентов.

27 ноября 2012