Госветслужба Чувашии провела смотр готовности сил и средств служб защиты животных и их звеньев

Сегодня, 23 ноября 2012 года Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики на территории Цивильского района провела смотр готовности сил и средств аварийно-спасательных формирований службы защиты животных и их звеньев. На смотр были выставлены дезинфицирующие установки в количестве 18 единиц, 21 районное формирование службы защиты животных республики с состав которого входили начальники команд защиты животных, командиры звеньев. Возглавлял и открыл смотр руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Г.А. Яковлев, также приняли участие заместитель главы - начальник отдела сельского хозяйства  Цивильского района А.Ю.Виноградов,  представитель главного управления МЧС России по Чувашской Республике  Е.А. Едкова, личный состав штаба аварийно-спасательной службы защиты животных Чувашской Республики.

Проведенный смотр показал готовность формирований аварийно- спасательных служб к выполнению возложенных задач и полностью укомплектован средствами индивидуальной защиты, оснащён оборудованием, приборами, средствами связи, документацией, инвентарём.

Геннадий Александрович потребовал от всех сотрудников в обязательном порядке придерживаться и соблюдать закон «о ветеринарии» и недопущения заноса особо опасных и заразных болезней животных на территорию Чувашской Республики.

Данное мероприятие проводилось с целью оценки степени готовности формирований при возникновении чрезвычайных ситуаций, организации управления действиями сил и средств формирований, проверки знаний своих функциональных обязанностей по предназначению, а также решались вопросы взаимодействия звеньев.

23 ноября 2012