Заседание ветеринарных специалистов Канашского района

19 ноября 2012 года в зале заседаний Канашской ветеринарной станции прошло рабочее совещание ветеринарных специалистов бюджетного учреждения ЧР «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии по подведению итогов работы за 10 месяцев 2012 года.

С докладом по выполнению плана профилактических противоэпизоотических мероприятий и диагностических исследований за 10 месяцев 2012 года и с задачами на успешное завершение годового плана 2012 года выступила Андреева Н.Н., и.о. начальника БУ ЧР «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии. Также она ознакомила присутствующих с эпизоотической обстановкой по заразным болезням животных в субъектах Российской Федерации, особое внимание обратив на  африканскую чуму свиней и бешенство животных.

Валетова С.В., ветеринарный врач Канашской ветстанции, ознакомила с итогами осенней диспансеризации крупного рогатого скота в сельскохозяйственных организациях района. По результатам лабораторных исследований крови, мочи, молока животных и исследования кормов на качество были даны рекомендации по сбалансированию рационов по питательным веществам с целью профилактики незаразных заболеваний сельскохозяйственных животных.

Заведующие Вутабосинским и Караклинским ветеринарными участками бюджетного учреждения ЧР «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии ознакомили присутствующих со своей работой, направленной на предупреждение болезней и их лечение, профилактику инфекционных заболеваний, улучшение воспроизводства стада КРС, анализом падежа и внутрихозяйственным забоем скота в обслуживаемой зоне.

В заключение рабочего совещания Надежда Николаевна потребовала у работников учреждения добросовестного отношения к своим должностным обязанностям, и прилагать все силы для сохранения эпизоотического благополучия в районе.

20 ноября 2012