Прошло совещание с ветеринарными специалистами Аликовского района

19 ноября 2012 года в актовом зале бюджетного учреждения ЧР «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии проведено очередное производственное совещание с ветеринарными специалистами госветучреждений Аликовского района. На совещании обсудили итоги выполнения планов профилактических мероприятий и лабораторно-диагностических исследований за 10 месяцев 2012 года, а также проведен анализ хода постановки животных на зимне-стойловое содержание.

На совещании принял участие старший государственный инспектор отдела госветнадзора Госветслужбы Чувашии Васильев К.Н..

Начальник бюджетного учреждения ЧР «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии В.М.Афанасьев   ознакомил присутствующих с письмом Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике о выявлении в ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» генетического материала  возбудителя африканской чумы свиней из партии сосисок, поступившей из Краснодарского края и призвал всех к поддержанию эпизоотического благополучия на территории района, выполнению планов противоэпизоотических и профилактических мероприятий.

В ходе совещания особое внимание уделено переходу скота от   летне-пастбищного  на зимне-стойловое содержание. Ветеринарный врач С.И.Яковлева разъяснила, что осенне-зимний период является наиболее ответственным периодом в животноводстве. На данный период во всех хозяйствах района проводится диспансеризация животных. Проведение диспансеризации позволяет своевременно диагностировать ранние формы нарушения обмена веществ и принять необходимые меры их профилактики и лечения. Ветврач Яковлева С.И. дала рекомендации по сбалансированию рационов кормления и соблюдения технологии содержания животных.

Главный  бухгалтер Андреева О.М. ознакомила присутствующих с приказом о проведении инвентаризации имущества и создании комиссии для проведения инвентаризации.

Также на совещании заслушали выступления заведующих Чувашско-Сорминским и Яндобинским ветеринарных участков об итогах своей производственной деятельности за текущий период.

20 ноября 2012