В Моргаушском районе отметили праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

16 ноября 2012 года, в селе Моргауши состоялось торжественное собрание, посвященное Дню  работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Нелегким был текущий год для труженика сельского хозяйства, но несмотря ни на что, селяне  справились с поставленной задачей. Праздничное мероприятие состоялось в межпоселенческом информационно-досуговом центре с.Моргауши. Вместе с хлеборобами и животноводами района на праздник пришли и ветераны сельского хозяйства. До начала мероприятия они посетили  ООО «АФ «Путь Ильича», где побывали на новом современном молочном комплексе, открытие которого  запланировано на 23 ноября. Все участники праздника ознакомились выставкой-продажей продукций перерабатывающей промышленности района.

Открывая собрание, глава администрации района Р.Н. Тимофеев поздравил всех присутствующих в зале с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! В своем выступлении Ростислав Николаевич сказал что, возможно, в повседневной жизни мы не замечаем вашего героизма, но ваш трудовой подвиг  - в каждом куске хлеба, мяса, что на нашем столе, в каждой капле молока.

От имени Администрации Главы Чувашской Республики и Правительства Чувашской Республики моргаушцев поздравил заместитель министра сельского хозяйства Н.П. Якимов. «Год был напряженным, но есть результаты, результаты вашего района, в целом, республики», – сказал Николай Петрович. На собрании были подведены  итоги развития сельского хозяйства района за 10 месяцев текущего года. В торжественном мероприятии также приняли участие депутаты Государственного Совета Чувашской Республики В.П. Мидуков и Н.Г.Ванеркин, глава администрации Аликовского района А.Н. Куликов, а также представители и других соседних Чебоксарского, Ядринского, Красноармейского районов, Горномарийского района республики Марий Эл.

И, конечно же, кульминационным моментом праздничного мероприятия стало награждение трудовых коллективов и передовиков производства. Заслуженные награды получили и работники ветеринарной службы района. Почетной Грамоты министерства сельского хозяйства удостоилась Яковлева Ирина Николаевна - ветеринарный врач бюджетного учреждения Чувашской Республики «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. Почетной грамотой Госсовета Чувашской Республики была награждена Львова Татьяна Ильинична - заведующая Акрамовским ветеринарным участком.

Праздничное мероприятие завершилось выступлением народного фольклорного ансамбля «Екрем», воспитанников Моргаушской детской  школы искусств, Моргаушского хора ветеранов.

19 ноября 2012