Проводятся занятия с работниками УФСИН

16 ноября 2012года  в  учреждениях  ФСИН по Чувашии, Алатырского района Чувашской Республики были проведены мероприятия по предупреждению поступления  подконтрольных госветнадзору сырья и продукции из неблагополучных регионов Российской Федерации, в том числе загрязненной продукции из ФГУП «Кубанское» ФСИН Краснодарского края России, выработанных из мяса свинины.

Организован выезд ветеринарных специалистов во главе с начальником бюджетного учреждения ЧР «Алатырская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Храмовым П.В. в учреждения  ФСИН ИК для осмотра условий содержания животных на СТФ.   Он ознакомился с ветеринарной сопроводительной документацией на поступающую в пищеблоки продукцию животного происхождения  и проведения лекций по недопущению заноса возбудителя африканской чумы свиней на территорию г.Алатырь и Алатырского района Чувашской Республики в ФКУ ИК-2, ФКУ ИК-8.  Заведующая СТФ ФКУ ИК - 2 Камолова О.П. и заместитель начальника ФКУ ИК - 8  Царыгин М.Г. были ознакомлены с информацией о поступившем в Государственную ветеринарную службу  письме заместителя руководителя Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике А.Б.Андреева № 02-50/472 от 07.11.2012г. о выявлении ФГБУ «Татарская межрегиональной лабораторией» генетического материала возбудителя африканской чумы свиней  в партии сосисок, поступившей из Краснодарского края. По окончании лекции руководителям подразделений связанных в своей деятельности с сырьем и продукцией животного происхождения были выданы рекомендации  и  проведены пояснения по соблюдению ветеринарных требований.

16 ноября 2012