Сегодня рассмотрены актуальные вопросы в Цивильском районе

13 ноября 2012 года руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Г.А. Яковлев с рабочим визитом посетил Цивильский район. В ходе совещания с ветеринарными специалистами бюджетного учреждения ЧР «Цивильская районная станция по борьбе с болезнями животных» были рассмотрены ряд важных вопросов.

На совещании был поставлен  вопрос о профилактике и недопущению распространения африканской чумы свиней (АЧС) на территории Чувашской Республики. Так же был поднят вопрос о необходимости проведения мониторингового исследования на АЧС не только при послеубойном осмотре, но и при падеже свиней в хозяйствах.  Геннадий Александрович отметил случай обнаружения трупа свиньи на трассе около д.Шордауши и своевременное принятие мер специалистами БУ ЧР «Цивильская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии по данному факту.

На рабочем совещании эпизоотолог бюджетного учреждения ЧР «Цивильская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии провела анализ противоэпизоотических мероприятий по Цивильскому району. Начальник учреждения Дмитриев Евгений Михайлович отметил необходимость 100% выполнения плана противоэпизоотических мероприятий и государственного задания на территории Цивильского района.  А так же затронул вопрос ремонта административного здания учреждения.

Геннадий Александрович поздравил коллектив БУ ЧР «Цивильская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии с  заслуженными наградами приуроченными ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности  пожелал всем плодотворной работы и благополучной эпизоотической обстановки на территории Цивильского района.

13 ноября 2012