В Мариинско-Посадском районе пополнилось поголовье КРС

8 ноября текущего года  молочно-товарная ферма ООО «Смак-Агро»  Мариинско-Посадского района  пополнилась поголовьем крупного рогатого скота. На ферму завезены   племенные нетели  голштинизированной черно-пестрой породы в количестве 40 голов из г. Москвы МК Песье ОАО «Щапово-Агротехно».  Средний живой вес одной головы составляет 591 кг. Первый плановый отел ожидается в начале января 2013 года. Транспортировку животные перенесли хорошо.  Физиологическое состояние животных в норме.  Поголовье нетелей поставлено на профилактический карантин сроком на 30 дней. В период профилактического карантина животные будут ежедневно наблюдаться ветеринарными специалистами и будут проведены ветеринарно-профилактические мероприятия согласно утвержденному плану.

В ООО «Смак-Агро»  на сегодняшний день содержатся 304 головы крупного рогатого скота, из них 125  коров. Корма заготовлены в достаточном количестве для  стойлового содержания скота круглый год.

12 ноября 2012