В Аликовском районе отметили праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства и 85-летию со дня образования района

09 ноября 2012 года в Аликовском межпоселенческом культурно-досуговом центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, 85-летию со дня образования Аликовского района. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Н.П.Якимов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики В.П. Мидуков и Н.Г.Ванеркин, глава администрации Красноармейского района А.Н.Шестаков, глава администрации Моргаушского района Р.Н.Тимофеев и другие приглашенные гости.

Гости осмотрели выставку «Кулибин Аликовского района», где ознакомились с техникой аликовских изобретателей. Всех гостей и жителей района порадовала своими экспозициями выставка «Живи и процветай, родной край».

Торжественное мероприятие открыл глава администрации Аликовского района А.Н.Куликов. Александр Николаевич подвел итоги развития агропромышленного комплекса, поблагодарил тружеников сельского хозяйства за весомый вклад в развитие района, за верность родной земле и крестьянскому долгу, пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых трудовых побед.

Тружеников села поздравил заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Н.П. Якимов. Николай Петрович вручил правительственные награды. За многолетний добросовестный труд в сфере агропромышленного комплекса Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики награжден  начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Валерий Афанасьев.

Почетные грамоты администрации района и ценные подарки вручены передовикам сельского хозяйства и победителям экономического соревнования в сельскохозяйственном производстве за 2012 год. Заслуженные награды получили работники ветеринарной службы района. За долголетний, добросовестный труд и в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности были награждены Почетной грамотой администрации Аликовского  района ветеринарный фельдшер Аликовской участковой ветеринарной лечебницы Ильин И.Л. и ветеринарный фельдшер Раскильдинской участковой ветеринарной лечебницы  Калмыков Г.А..

Филиал ООО «Росгосстрах» в Чувашской Республике–Чувашии выразил благодарность ветеринарной службе Аликовского района за активное сотрудничество в области страхования и вручил памятный подарок.

На празднике сельчан выступил эстрадно-фольклорный ансамбль «Çавал» г. Чебоксары.

12 ноября 2012