Состоялось совещание старших государственных инспекторов отдела государственного ветеринарного надзора

Сегодня,  08 ноября 2012 года, состоялось  рабочее совещание старших государственных инспекторов отдела государственного ветеринарного надзора в актовом зале бюджетного учреждения ЧР «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.  На повестке дня рассматривались вопросы по усилению государственного ветеринарного контроля и надзора на территории Чувашской Республики, подведению итогов работы отдела за 10 месяцев текущего года, предстоящие задачи. Совещание открыл начальник отдела Фидель Прокопьевич Константинов. Он ознакомил присутствующих о вспышке сибирской язвы в Алтайском крае и Республики Алтай, а также о заражении граждан трихинеллезом  в Красноярском крае. В ходе своего  выступления, Фидель Прокопьевич отметил  старших государственных инспекторов,  хорошо справляющихся со своими обязанностями.

В заключении он поставил задачи перед сотрудниками отдела по усилению контроля и надзора за соблюдением требований ветеринарного законодательства при производстве, заготовке, хранению и реализации продукции поднадзорной государственному ветеринарному надзору. Отметил, что необходима тесная работа с инспекторами ДПС ГИБДД с  целью предотвращения нарушения требований ветеринарного законодательства при перевозке продукции подконтрольной государственному ветеринарному надзору.

08 ноября 2012