Труженики села отметили праздник урожая в Канашском районе

Наш народ богат своей историей и традициями. После уборки всех выращенных сельскохозяйственных культур чуваши издавна собирались и радовались вместе. Вот и  1 ноября в Канашском районе прошло торжественное собрание в честь Дня работника сельского хозяйства  и перерабатывающей промышленности. На торжество в Большебикшихском СДК собрались руководители сельскохозяйственных организаций и перерабатывающей промышленности, передовики агропромышленного комплекса. Здесь было многолюдно, всех объединяло хорошее настроение и праздничная атмосфера.

Много теплых слов прозвучало в адрес аграриев района в выступлении главы администрации Канашского района Владислава Софронова. Он отметил, что более 78 % предприятий района сработали прибыльно. Особую признательность выразил фермерам района, которые  начали работать активнее.

Тружеников села поздравили высокие гости праздника: заместители министров - сельского хозяйства Эдуард Александров и - здравоохранения  и социального развития Чувашской Республики Людмила Рулькова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Генрих Васильев и многие другие.  Они высказали искренние слова признательности земледельцам района – за терпение и профессионализм. Пожелали благополучия в семье, счастья и успехов.  Вручались  награды отличившимся работникам сельского хозяйства.

Почетной грамотой администрации Канашского района Чувашской Республики награждены 17 тружеников сел района. В их числе  и наши специалисты: Антонова Татьяна Степановна – ветеринарный фельдшер Шоркасинского ветеринарного участка, Егорова Лия Николаевна – ветеринарный фельдшер Туруновского ветеринарного участка.

Завершился праздник Урожая – 2012 большим концертом с участием районных артистов, украсившим самый главный праздник сельчан. Перед лучшими аграриями района выступили ансамбли «Ентешсем»  Межпоселенческого   центрального Дома культуры, «Салам»  и ВИА «Асам», МБУК «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания Тобурдановского сельского поселения, «Бабки-ягодки» - фольклорно-эстрадный коллектив  при  Напольнокотякском   Доме  фольклорного  творчества. Радовали своим талантливым исполнением танцев и песен Ольга Аристархова и Алексей Мурзуков, который к тому же вместе с Ольгой Микушиной вел праздничную программу. На самой высокой ноте завершился праздник прекрасных и трудолюбивых людей Канашского района.

02 ноября 2012