Сотрудники Госветслужбы Чувашии приняли участие в торжественном собрании посвященном Дню работника сельского хозяйства

Сегодня,  2 ноября,  в Чувашском государственном театре оперы и балета   руководитель Государственной ветеринарной службы  Чувашской Республики Геннадий Александрович Яковлев, сотрудники Госветслужбы Чувашии, начальники и директора подведомственных учреждений приняли участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В фойе   была организована выставка-продажа продукции чувашских сельхозтоваропроизводителей.

Гости из всех районов Республики, имеющие прямое отношение к отрасли сельского хозяйства собрались в зале театра. Торжественный праздник открыл  и выступил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Павлов. В ходе торжественного собрания  Сергей Владимирович подвел итоги уборочных работ за 2012 год, и поставил задачи на 2013-2015 годы.

Аграриев Чувашской Республики  с их  профессиональным праздником поздравил Глава республики Михаил Игнатьев. В своем приветственном слове Глава республики поблагодарил всех тружеников села за их нелегкий труд и за то, что пришли на этот праздник, ведь все крестьяне ждут, подведения итогов сельскохозяйственного года. Районам, сельскохозяйственным организациям, крестьянским фермерским хозяйствам,  личным подсобным хозяйствам,  которые добились больших результатов в сельском хозяйстве, Михаил Васильевич в торжественной обстановке вручил дипломы. Расторгуева Елизавета Германовна,  заведующая лабораторией ветсанэкспертизы  бюджетного учреждения ЧР «Ядринская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы ЧР была награждена  Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Для всех тружеников сельского хозяйства,   которые отметили свой профессиональный праздник, был организован концерт с участием Звезд чувашской эстрады.

02 ноября 2012