Поставлены задачи перед ветеринарными специалистами Ядринского района

Сегодня, 1 ноября 2012 года, в бюджетном учреждении Чувашской Республики «Ядринская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики прошло совещание ветеринарных специалистов Ядринского района. Открыл и вел совещание начальник БУ ЧР «Ядринская РСББЖ» В.В. Скобелев. В своем выступлении он ознакомил с эпизоотической ситуацией по инфекционным болезням животных в Российской Федерации, Чувашской Республике и Ядринскому району.

Ветеринарный врач — эпизоотолог Е.Н. Долгова подвела итоги работы ветеринарной службы Ядринского района по выполнению плана диагностических исследований, ветеринарно - профилактических и противоэпизоотических мероприятий за 10 месяцев и рассказала о необходимости выполнения противоэпизоотических мероприятий в полном объеме. Она затронула вопросы о профилактических мероприятиях по недопущению вспышки и распространения африканской чумы свиней на территории Ядринского района.

Заведующая ветеринарной лабораторией В.В. Николаева ознакомила присутствующих с графиком доставки материала от сельскохозяйственных животных для осенней диспансеризации.

В завершении заседания Виктор Васильевич  остановился на вопросах исполнительной дисциплины, строгом выполнении планов противоэпизоотических мероприятий, соблюдения охраны труда и пожарной безопасности, пожелал всем  активной, плодотворной  работы.

01 ноября 2012