Подведены итоги работы ветеринарной службы Красноармейского района

Вчера, 31 октября,  в  бюджетном учреждении ЧР «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии состоялось  рабочее совещание ветеринарных специалистов. На повестке дня  были рассмотрены вопросы об итогах работы учреждения за 9 месяцев текущего года и  предстоящие задачи на 4 квартал.

Совещание открыл начальник БУЧР «Красноармейская РСББЖ» Сорокин Эдуард Геннадьевич. В ходе заседания  он ознакомил с эпизоотической ситуацией в Красноармейском районе, вопросами подготовки животноводческих помещений к зимне - стойловому содержанию.  Так же были рассмотрены вопросы  по своевременному проведению противоэпизоотических мероприятий и сохранности поголовья сельскохозяйственных животных.  Эдуард Геннадьевич призвал всех работников приложить  усилия к поддержанию эпизоотического благополучия Красноармейского района и подробно остановился на теме о недопущении  возникновения и развития африканской чумы свиней.

На совещании принял участие глава администрации Красноармейского района А.В.Шестаков.  Андрей Владимирович ознакомил  всех с перспективным планом развития района, поздравил с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности,  торжественно вручил Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства ветеринарному врачу ветеринарно – санитарной экспертизы Николаевой Тамаре Константиновне.

В конце встречи Эдуард Геннадьевич Сорокин вручил  Благодарность руководителя государственной ветеринарной службы ветеринарному врачу ветстанции Амуриной Елене  Аркадьевне,  заведующей Исаковским  ветеринарным участком Ивановой Галине Васильевне,  ветеринарному фельдшеру Янгасинского ветеринарного участка  Феофановой Валентине Григорьевне и  поздравил всех праздником.

План противоэпизоотических мероприятий за 9 месяцев выполнен на 102 %.  Так же   участников совещания информировали о необходимости выполнения  плана противоэпизоотических мероприятий за 4 квартал и 2012 год.

01 ноября 2012