Чествование передовиков сельского хозяйства в Шумерлинском хозяйства

26. 10. 2012 г. в Шумерлинском районе отметили День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этот день чествуют всех тружеников села и тех, кто занимается переработкой сельскохозяйственной продукции, то есть людей, без устали работающих на земле и поставляющих на наши столы самые разные продукты. Праздничное мероприятие прошло в Торханском сельском поселении, в культурно-оздоровительном центре имени олимпийского чемпиона Валерия Ярды. Поздравить Шумерлинцев прибыли гости из столицы: руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Г.А. Яковлев, депутат Государственной Думы Г.Г. Николаева, председатель Шумерлинского землячества В.М. Александров. Прибыли и делегаты из соседнего - Красночетайского района.
                Торжественную часть праздника открыл глава администрации района Л.Г. Рафинов. Он поздравил собравшихся с праздником, поблагодарил за нелёгкий и необходимый труд. Первый заместитель главы администрации – начальник отдела экономики, имущества и взаимодействия с предприятиями АПК  Шумерлинского района А.А. Мастайкин подвел итоги за прошедший период 2012 года. С поздравлениями выступили Г.А. Яковлев, Г.Г. Николаева, депутат Госсовета Чувашской Республики В.А. Шигашев.
                Праздник продолжился награждением отличившихся тружеников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Заслуженные награды получили и работники ветеринарной службы района. А.С. Козлова, много лет проработавшая ветфельдшером, заведующим ветеринарной аптекой Шумерлинской районной ветеринарной станции, за свой труд и достигнутые успехи награждена грамотой Министерства Сельского Хозяйства Чувашской Республики. Главный бухгалтер бюджетного учреждения Чувашской Республики «Шумерлинская зональная ветеринарная лаборатория» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Т.В. Игушкина награждена почетной грамотой главы района, заведующая Ходарским ветеринарным участком Садырга И.И. – почетной грамотой главы районной администрации за активное участие в реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» в части «Стимулирования малых форм хозяйствования».
                Завершил торжественную часть праздничный концерт, в котором приняли участие солисты и самодеятельные коллективы Шумерлинского района.

29 октября 2012