Санитарно-эпидемиологическое обследование Батыревской зональной ветеринарной лаборатории

24 октября 2012 года, в бюджетном учреждении Чувашской Республики «Батыревская зональная ветеринарная лаборатория» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, расположенной по адресу: д. Александровка Комсомольского района, специалистом – экспертом федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии» проведено санитарно-эпидемиологическое обследование здания ветлаборатории, помещений, оборудования на возможность проведения работ с возбудителями инфекционных заболеваний 3-4 групп патогенности и возбудителями паразитарных болезней.
            В связи с сокращением Комсомольской ветеринарной лаборатории, входившей ранее в структуру бюджетного учреждения Чувашской Республики «Комсомольская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, и закреплением территории Комсомольского района за Батыревской зональной ветлабораторией, с целью своевременного проведения ветеринарно-диагностических исследований, обеспечивающих благополучие животноводства и населения, здание Комсомольской ветеринарной лаборатории распоряжением Министерства имущественных и земельных отношений Чувашской Республики закреплено на праве оперативного управления и передано на баланс БУ ЧР «Батыревская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии.
            В настоящее время в ветеринарной лаборатории созданы все необходимые условия для проведения работ с возбудителями инфекционных заболеваний 3-4 групп патогенности. Лаборатория обеспечена системами холодного и горячего водоснабжения, канализации, приточно-вытяжной вентиляции. Помещения разделены на «чистую» и «заразную» зоны. Планировочные решения и размещение оборудования обеспечивают соблюдение поточности движения патогенных биологических агентов. Внутренняя отделка выполнена в соответствии с функциональным назначением. Кроме этого, в лаборатории разработаны все инструкции и имеется необходимая документация по соблюдению санитарных правил и санитарно-противоэпидемиологических требований. Руководство учреждения надеется на получение положительного результата санитарно-эпидемиологического заключения.

25 октября 2012