Восстановление свиноводческой фермы в Чебоксарском районе.

18 октября текущего года по разрешению Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики в КФХ Геворкян С.Г. были завезены племенные свинки крупной белой породы в количестве 25 голов из ООО «Авангард» Буинского муниципального района Республики Татарстан по ветеринарному свидетельству форма № 1. Животные размещены в арендованное помещение ООО АФ «Надежда» села Ишлеи Чебоксарского района после проведенной реконструкции, предварительной дезинфекции и побелки. Для кормления свиней будет применяться полнорационный комбикорм из хозяйства поставщика. При осмотре животных ветеринарными специалистами больных и подозрительных в заболевании не выявлено.
            В соответствии с требованиями ветеринарно-санитарных правил, завезенные свиньи поставлены на тридцатидневное профилактическое карантинирование. В период карантинирования ветеринарные обработки и исследования племенных животных будут проводиться специалистами Ишлейской участковой ветеринарной лечебницы, под контролем бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной службы Чувашской Республики.

23 октября 2012