Благодарность старшему поколению

В преддверии праздника «День работников сельского хозяйства» специалисты бюджетного учреждения Чувашской Республики "Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных" Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики поздравили ветерана труда Агеносову Таисию Васильевну с юбилейной датой – 85-летием.

Родилась Таисия Васильевна в селе Топалки Калининской области, во время Второй мировой войны её 14-летнюю девчонку эвакуировали в Алма-Ату. После войны она окончила Латвийскую сельскохозяйственную академию по специальности ветеринарный врач, с 1953 года она начала свою трудовую деятельность в городе Кайраккум Таджикской ССР с должности заведующей мясо-контрольной станции.

Переехав в 1969 году в Чувашскую Республику, Таисия Васильевна работала ветеринарным врачом, затем заведующим отделом ветеринарно-санитарной экспертизы Чувашской республиканской станции по борьбе с болезнями животных.

Коллектив Чувашской республиканской станции по борьбе с болезнями животных искренне поблагодарил своего ветерана за многолетний, добросовестный труд, высокую ответственность и профессионализм, пожелал здоровья и благополучия.

В свою очередь, Таисия Васильевна выразила огромную благодарность за заботу и поддержку представителей старшего поколения, на глазах убеленной сединой ветерана проскальзывали слезы.

22 октября 2012