Ветеринарная служба Канашского района подвела итоги работы за 9 месяцев

18 октября 2012 года, в зале заседаний бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашская районная ветеринарная станция» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики прошло рабочее совещание ветеринарных специалистов по подведению итогов работы Госветслужбы Канашского района за 9 месяцев 2012 года. На совещании присутствовали 57 человек, был приглашен главный специалист – эксперт отдела по взаимодействию с организациями агропромышленного комплекса администрации Канашского района Васильев Сергей Павлович, директор бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашская зональная ветеринарная лаборатория» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Нестеров Андрей Викторович, и старший государственный инспектор отдела государственного ветеринарного надзора Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Г.В. Степанов.
С.П. Васильев выступил с докладом об итогах развития животноводства и растениеводства за 9 месяцев 2012 года, в своем выступлении информировал о готовности животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию.
С докладом об итогах выполнения плана профилактических противоэпизоотических мероприятий и диагностических исследований за 9 месяцев и с задачами на 2012 год выступила ветеринарный врач Канашской районной ветеринарной станции Л.В. Данилова. Также была рассмотрена эпизоотическая обстановка Российской Федерации и Чувашской Республики по африканской чуме свиней, бешенству и другим остро - заразным заболеваниям животных.
Ветеринарный врач Канашской районной ветеринарной станции С.В. Валетова ознакомила с анализом воспроизводства стада крупного рогатого скота за 9 месяцев 2012 года и ходом искусственного осеменения коров и телок в хозяйствах всех форм собственности.
А.В. Нестеров подвел итоги работы ветеринарной лаборатории за девять месяцев 2012 года и ознакомил с результатами осенней диспансеризации и исследований кормов на качество.
Г.В. Степанов рассказал о работе отдела государственного ветеринарного надзора Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.
Рабочее совещание завершил начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Михаил Борисович Кошкин. Он подвел итоги работы Госветслужбы Канашского района и поблагодарил всех работников за проделанный труд.
После совещания администрацией учреждения был проведен экзамен по проверке теоретических знаний работников ветеринарной станции в области ветеринарии, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, техники безопасности и делопроизводства.

19 октября 2012