Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев посетил Алатырский район в рамках Единого информационного дня.

Вчера в Алатырском районе прошел Единый информационный день. В рамках данного мероприятия были обсуждены темы: Указ Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах по стимулированию развития жилищного строительства в Чувашской Республике»; задачи органов исполнительной власти и местного самоуправления Чувашской Республики по реализации указов Президента России Владимира Путина от 7 мая 2012 года №№ 596-606; государственная поддержка молодых семей в решении жилищных проблем; бесплатная юридическая помощь в Чувашской Республике.
            Для проведения информдня были организованы 2 выездные группы. Информационная группа в составе Геннадия Александровича Яковлева - руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики и главы администрации города Алатыря Михаила Васильевича Марискина посетила филиал «Алатырьгаз» ОАО «Чувашсетьгаз» и ООО «Вода». Трудовой коллектив данных учреждений был подробно ознакомлен с темами информационного дня.
            Г.А. Яковлев в своем выступлении рассказал о проводимой в Чувашской Республике политике направленной на увеличение объемов жилищного строительства, о стимулировании и развитии комплексного строительства малоэтажного жилья экономического класса с использованием современных энергоресурсосберегающих материалов. Информировал о сложившейся эпизоотической обстановке по особо опасным инфекционным болезням в Российской Федерации и Чувашской Республике. Большое внимание уделил мерам по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней на территории района.
            М.В. Марискин в своем выступлении отметил, что в городе на сегодняшний день нет проблем с выделением земельных участков под строительство жилых многоквартирных домов. В Алатыре действует «Порядок предоставления земельных участков в собственность бесплатно многодетным семьям». В городской очереди сейчас состоит 32 семьи, желающие приобрести землю.
            Вторая информационная группа в сопровождении первого заместителя главы администрации г. Алатыря Т.Б. Ежовой и начальника отдела по сельскому, лесному хозяйству, экономике и управлению имуществом И.В. Поземнова посетили бюджетное учреждение Чувашской Республики «Алатырская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. На встрече были обсуждены вопросы организации бригад по отлову бродячих животных, субсидирования многодетных семей, работающих в сфере ветеринарии на приобретение (реконструкцию) жилья, реконструкции подъездной дороги к ветеринарной станции и другие актуальные вопросы. На все вопросы, заданные в ходе встреч, участниками информационной группы в полном объемы даны ответы.

18 октября 2012