17:45 95 лет ветерану ветеринарной службы!

16 октября 2012 года замечательный человек Бардин Дмитрий Дмитриевич отметил свой 95 летний юбилей.
            Дмитрий Дмитриевич один из долгожителей нашей республики, посвятивший себя служению выбранной профессии ветеринарного врача. Вдвойне гордится и уважает такого человека ветеринарная служба республики, т.к. он большую часть своей жизни работал ветеринарным врачом в разных направлениях. Врачом-эпизоотологом, ветеринарно-санитарным экспертом, долгое время возглавлял государственную лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы на центральном рынке г. Чебоксары.
            Пройдя Великую отечественную войну с первого до последнего дня, получив 3 серьезных ранения, офицер советской армии Бардин Д.Д. вернулся к своей профессии в конце 40-х годов. После окончания Саратовского ветеринарного института, попал по распределению в 1952 году в Чувашию и по сей день остается почетным жителем г. Чебоксары.
            Почти до 70 лет Дмитрий Дмитриевич работал в структуре Госветслужбы Чувашии, выполняя поставленные задачи на различных участках ветеринарного фронта. А прошедшие годы иначе чем фронтом не назовешь работу в сельском хозяйстве, так как свирепствовали тогда болезни, такие как бруцеллез, туберкулез, инфекционная анемия лошадей, чума и другие. Честно и добросовестно отдав на алтарь служения отечеству годы жизни, Дмитрий Дмитриевич находится на заслуженном отдыхе, оставаясь бодрым, жизнерадостным человеком, всегда интересующимся происходящими событиями в своей родной отрасли – ветеринарии.
            От всей души и с большим уважением поздравили и засыпали букетами цветов Дмитрия Дмитриевича представители Правительства Чувашской Республики, Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, председатель Совета ветеранов и другие официальные лица. Масса добрых слов с пожеланием здоровья и выполнения следующей пятилетки пожелали ветерану, а в ответном слове он пообещал не подвести коллег и всех присутствующих. Дмитрий Дмитриевич пообещал с честью и достоинством прожить следующую пятилетку, как привыкли это делать люди его поколения и тем более кадровые офицеры!
            Низкий поклон Вам Дмитрий Дмитриевич, мы Вас ценим, уважаем и гордимся Вами!!!!!!!!!!!!

17 октября 2012