В Ибресинском районе подведены итоги животноводства за 9 месяцев

15 октября 2012 года, в кабинете главы администрации Ибресинского района состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий района. С информацией о результатах уборки урожая и по подъему зяби выступил главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства администрации района О.А. Новиков.

Старший специалист отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района А.И. Иванова ознакомила с итогами ведения животноводства за 9 месяцев - по производству мяса, валового надоя молока и отметила хозяйства, которые добились наилучших результатов: ООО «Агрофирма Путиловка», ООО «Агрофирма «Трудовик», СПК «Патман».

В совещании приняла участие начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики В.А. Иванова. Она ознакомила всех присутствующих с результатами исследования готового силоса и сенажа в разрезе хозяйств, исследованных в бюджетном учреждении Чувашской Республики «Канашская зональная ветеринарная лаборатория» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

В заключение совещания выступил заместитель главы администрации района, начальник отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Н.П. Чугаров и ознакомил с результатами проверки районной комиссии по подготовки животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию скота. Руководителям сельскохозяйственных предприятий, которые не в полном объеме провели ремонт животноводческих помещений, были даны замечания, и комиссия решила повторно до 15 ноября 2012 года провести проверку готовности животноводческих помещений к зимнему стойловому содержанию.

16 октября 2012