Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев принял участие в совещании Департамента ветеринарии Минсельхоза РФ

13 октября 2012 года ветеринарные специалисты Чувашской Республики в составе делегации из 8 человек во главе с руководителем Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Г.А. Яковлевым приняли участие в 14-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», прошедшей в г. Москва на территории Всероссийского выставочного центра. Департаментом ветеринарии Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и ЗАО «Международный выставочный комплекс ВВЦ» для участников выставки был организован круглый стол по актуальным для ветеринарии вопросам. Возглавляла данное мероприятие директор Департамента ветеринарии Л.М. Сургучева, в заседании принял участие заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации О.Н. Алдошин.
Программа круглого стола была обширной, заслушаны выступления представителей Минсельхоза РФ, и руководителей ветеринарных служб субъектов а также представителей бизнеса, занимающихся изготовлением, распространением лекарственных средств и оборудования для ветеринарных целей.
Конференцию открыла директор департамента ветеринарии Л.М. Сургучева. По вопросам эпизоотической обстановки на территории России выступил заместитель директора департамента ветеринарии В.М. Боровой. Подробный доклад об эпизоотической обстановке по африканской чуме свиней в Краснодарском крае прозвучал из уст руководителя управления ветеринарии края Г.А. Джаилиди. С обстоятельными докладами выступили руководители ветеринарных служб Иркутской области и Ставропольского края. Все вопросы напрямую касались двух важнейших задач, поставленных перед ветеринарной службой страны – это обеспечение стабильной эпизоотической обстановки на территории Российской Федерации и обеспечение безопасности продукции в ветеринарно-санитарном отношении.
Делегаты из Чувашской Республики посетили многие павильоны выставки, где сельскохозяйственные организации разных форм собственности, со всех уголков страны представили свою продукцию, животных, технику, приборы и другие товары.
В целом поездка получилась насыщенной и интересной, специалисты почерпнули для себя много нового, визуально ознакомились с выставленными товарами, получили определенные теоритические навыки и знания.

15 октября 2012