Принято решение об учреждении Ассоциации ветеринарной службы Чувашской Республики.

Сегодня, 11 октября 2012 года, прошло собрание учредителей Ассоциации ветеринарной службы Чувашской Республики. На собрании присутствовал руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Г.А.Яковлев, заместитель руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики С.И. Скворцов, заведующий кафедрой инфекционных и инвазионных болезней ФГБОУ ВПО «Чувашской государственной сельскохозяйственной академии», профессор Н.И. Косяев, руководители городских и районных ветеринарных станций, старшие государственные ветеринарные инспектора, руководители ветеринарных лабораторий. На повестке дня стояли вопросы: 1. О создании Ассоциации ветеринарной службы Чувашской Республики; 2. Об основных направлениях деятельности Ассоциации ветеринарной службы Чувашской Республики; 3. Об утверждении Устава Ассоциации ветеринарной службы Чувашской Республики; 4. Об избрании Правления Ассоциации ветеринарной службы Чувашской Республики и Председателя Правления Ассоциации ветеринарной службы Чувашской Республики, о назначении ревизора Ассоциации ветеринарной службы Чувашской Республики; 5. Об определении уполномоченного представлять документы в регистрационный орган.
По первому вопросу выступил начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чувашская Республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики А.Г. Лукин. Присутствовавшие единогласно проголосовали за создание ассоциации.
По второму вопросу выступил начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики А.Л. Сидоренко. Он рассказал об основных направлениях деятельности Ветеринарной ассоциации. Основной целью деятельности является объединение юридических лиц, осуществляющих свою деятельность в области ветеринарии, представление законных интересов и защита прав имущественных интересов указанных лиц, способствование совершенствованию форм и методов практической деятельности организаций, осуществляющих свою деятельность в области ветеринарии, направленной на предупреждение и ликвидацию заразных и иных болезней животных и на защиту населения от болезней, общих для человека и животных, включая сельскохозяйственных, домашних, зоопарковых и других животных, пушных зверей, птиц, рыб и пчел. Членами Ветеринарной ассоциации Чувашии могут быть юридические лица – организации, независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, осуществляющие свою деятельность в сфере ветеринарии.
По остальным вопросам выступил А.Г. Лукин. Путем голосования был избран состав Правления и Председатель правления Ассоциации ветеринарной службы, а также ревизор.

11 октября 2012