Ветеринарные специалисты Мариинско-Посадского района приняли участие в спортивном празднике «Урожай»

В минувшую субботу, 6 октября 2012 года, на базе Октябрьской среднеобразовательной школы прошел спортивный праздник «Урожай», традиционно проводимый в районе после завершения сельскохозяйственных работ. В мероприятии приняли участие многочисленные коллективы поселений, учебных заведений, аграрных хозяйств, обслуживающих организаций и многих других. Всего более 300 человек. Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики было представлено в составе 10 человек. В программе соревнований были заявлены такие виды спорта, как легкая атлетика, настольный теннис, метание автопокрышки на дальность, силовая гимнастика с переворотом, дартс, шашки.

Мероприятие открыли выступления официальных лиц и танцевальное приветствие участников Центра культуры, информации и туризма Октябрьского поселения. Затем начались спортивные старты, где развернулась серьезная борьба за лидерство и защиту чести своей команды. Праздник «Урожай» ежегодно обогащается все новыми видами спорта. В нынешнем году это силовая гимнастика с переворотами. Довольно долгое время лидирующую позицию удерживал заведующий Перво-Чурашевским ветеринарным участком К.А. Сергеев. В итоге он занял второе место с отрывом в 1 балл.

Все участники учреждения были близки к победе. Это прибавило новых ощущений и послужило дополнительным мотивом заниматься спортом и проводить тренировочные занятия в течение года.

08 октября 2012