В Ибресинском районе прошла Всероссийская тренировка по гражданской обороне

В Ибресинском районе прошла Всероссийская тренировка по гражданской обороне, которая проводилась 4 октября в честь 80-летнего юбилея системы гражданской обороны Российской Федерации. Во Всероссийской тренировке по гражданской обороне, системы гражданской обороны Российской Федерации приняла активное участие начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Ибресинская районная СББЖ» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики В.А. Иванова.

На первом этапе тренировок провели оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны района. Руководитель ГО – глава администрации района Анатолий Петров провел совещание с руководящим составом ГО, были постановлены задачи по предупреждению и ликвидации ЧС и доведен приказ руководителя ГО на выполнение (Условно) мероприятий ГО первой очереди. Начальник отдела специальных программ Петр Петров доложил о состоянии гражданской обороны Ибресинского района. На базе Центра развития культуры «Ибресинский этнографический музейный комплекс» было организовано развертывание приемного эвакуационного пункта, который  был предназначен для приема, учета, всестороннего обеспечения эвакуации населения  и отправки его в места расселения в особый период. Начальник ПЭП – заместитель директора Центра Людмила Константинова ознакомила с принципом работы данного эвакооргана. На месте проведения практического мероприятия было проведено развертывание подвижного пункта питания, созданного на базе Ибресинского райпо. Участников тренировки угостили горячим чаем и пирожками.

Фоторепортаж.....

05 октября 2012